Qual o resultado de 15 + 10?
Calcule o produto entre 10 e 5
Calcule a diferença entre 10 e 2
Uma escola comprou 87 caixas de suco a R$ 4,00 cada. Quanto a escola gastou?
Em uma caixa de tintas contém 75 potinhos. Quantos potinhos terão em 4 caixas?